www.lex-line.com.ua - науково-практичні інтернет конференції

Обговорення питань юридичної науки
Текущее время: 29-03, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
Права человека в Украине. Практика применения единого налога в Украине.

Human rights in Ukraine. The practice of applying a single tax in Ukraine.

Методы борьбы с добросовестными плательщиками единого налога в Украине - реальная история.


Запись о якобы налоговой задолженности при её фактическом отсутствии просто вносится в личную карточку плательщика налогов, которую ведут в районной ГНИ. А далее окружной административный суд и апелляционный административный суд игнорируют фактическое отсутствие оснований не выдавать Свидетельство плательщика единого налога добросовестному и законопослушному налогоплательщику, чем фактически лишают его конституционного права на труд. Что тут непонятного? Обычная преступная круговая порука. Вот Вам и «правосудие», и «правовое государство» Украина...

Рассказываю как борются с добросовестными плательщиками единого налога в Украине - по крайней мере в одной из районных налоговых инспекций и в нескольких судах.

Налогоплательщик не имеет задолженности по оплате налогов, в установленные сроки платит установленные суммы налогов и в установленные сроки сдаёт отчётность.

Вы думаете, что налоговая инспекция не найдёт к чему прицепиться? И ошибётесь.

Налогоплательщик подаёт заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения в установленные сроки (по существующему законодательству Украины налогоплательщик минимум раз в год должен подавать такое заявление) и тут оказывается, что районная ГНИ самостоятельно "приписала" налогоплательщику налоговую задолженность и внесла информацию об этом в свой компьютер. Налогоплательщик получает ответ от районной ГНИ, что в переходе на упрощённую систему налогообложения на текущий год ему отказано и дальше следует шедевр самоуправства и цинизма "в связи с наличием в личной карточке налогоплательщика информации о задолженности по оплате налогов". Обратите внимание - отказ не в связи с наличием налоговой задолженности, а в связи с наличием информации в личной карточке налогоплательщика, в которую такую информацию сама же налоговая инспекция и вносит - сумма фиктивной налоговой задолженности ограничивается только фантазией и наглостью конкретного налогового инспектора, в результате же такой деятельности налоговой инспекции предприниматель не имеет возможности работать на едином налоге.

Естественно, что действующее законодательство Украины не предусматривает такого основания для отказа в выдаче Свидетельства плательщика единого налога как "наличие записи", но Вы ошибаетесь, если думаете, что эта безобидная "глупость" сотрудников одной из районных налоговых инспекций Украины не имеет неблагоприятных последствий для украинского плательщика налогов - он не может вести хозяйственную деятельность без Свидетельства плательщика единого налога. Вот так просто в Украине можно лишить человека конституционного права на труд.

Налогоплательщик подаёт иск в украинский окружной административный суд и суды двух уровней (окружной административный и апелляционный административный суд) принимают решение не в пользу законопослушного украинского налогоплательщика, руководствуясь принципом преступной круговой поруки сотрудников государственных органов и старательно игнорируя вообще вопрос о том, что у налогоплательщика нет задолженности по оплате налогов и ссылаясь в качестве единственного основания для такого решения на наличие записи о налоговой задолженности в личной карточке налогоплательщика, которую внесли сами же сотрудники налогового органа просто так, без фактических оснований. Все доказательства отсутствия налогового долга на основании первичных документов - квитанций об оплате в установленной сумме и в установленные законодательством сроки - государственными служащими старательно игнорируются.

Над реанимированием практики приписок, известной ещё в советские времена, можно было бы посмеяться и не обращать внимания на идиотизм некоторых государственных чиновников, но попавшийся таким чиновникам на глаза добросовестный налогоплательщик не получает Свидетельство плательщика единого налога и не может заключить хозяйственный договор ни с одним субъектом хозяйственной деятельности, так как для предпринимательской деятельности по действующему законодательству Украины необходимо наличие Свидетельства плательщика единого налога, номер которого необходимо указывать в договорах.

История - реальная. Вполне понятно, что после общения с подобными государственными служащими из судов и налоговой инспекции законопослушный налогоплательщик начинает понимать, что как минимум в некоторых государственных органах просто не умеют и не хотят жить по закону. Вот Вам и «правовое государство», и "вхождение в Европу". Прочитавший этот материал читатель может продолжать и дальше слушать выступления официальных лиц Украины в СМИ о том как продвигаются «реформы» в Украине и верить в наличие реального «правосудия» в Украине, в «соблюдение» прав человека в Украине.

Поисковые слова:
Human rights,single tax,единый налог,Украина,права человека в Украине,ФОП,Налоговый Кодекс Украины,ГНАУ,ГНИ,налоговая инспекция,єдиний податок,Україна,права людини в Україні,Податковий Кодекс України,ДПАУ,ДПІ,податкова інспекція,физическое лицо-предприниматель,фізична особа-підприємець.

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-04, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
Продолжая начатую ранее серию материалов о работе налоговых органов Украины и о судебной системе Украины...

Материалы написаны на основе реальных фактов, что подтверждается документами.

Просто налоговая инспекция + суды нашли удобный способ разрушать бизнес предпринимателей или получить что-нибудь: в законодательстве - одно, а на практике - что хотят, то и делают.

Когда сотрудников налоговой инспекции «тыкаешь носом» в законодательство и спрашиваешь: "Вы читать не умеете? Вы считать не умеете? Написано же какие налоги платить и в какие сроки, так что у Вас нет оснований не выдавать предпринимателю свидетельство плательщика единого налога".

Что отвечает налоговая: "Обращайтесь в суд".

Что делает окружной административный суд - заведомо незаконное решение в пользу налоговой + попытка препятствовать обжалованию. А просто так, принцип преступной солидарности одного криминального "госоргана" с таким же.

Что делает апелляционный административный суд - заведомо незаконное решение в пользу налоговой + попытка препятствовать подаче кассационной жалобы. А просто так, принцип преступной солидарности одного криминального "госоргана" с таким же.

Что делает Высший административный суд Украины - вынесли определение что неправильно посчитана и оплачена госпошлина, чтобы затянуть дело. На математические доказательства правильности оплаты суммы госпошлины Высший административный суд Украины не реагирует, на словах говорят - у них так принято.

Понимая, что это просто попытка вывести истца из состояния равновесия, истцом произведена оплата незаконно установленной определением Высшего административного суда Украины дополнительной суммы госпошлины в установленные этим определением сроки несмотря на то, что, по мнению жалобщика, такое определение Высшего административного суда Украины противоречит законодательству и правилам математики, доказательства дополнительной оплаты госпошлины согласно определения направлены Высшему административному суду Украины вместе с очередным возражением на незаконные действия самого же Высшего административного суда Украины. С тех пор Высший административный суд Украины молчит более полутора лет, не реагируя на запросы. Отсутствует как решение по существу дела, так и отказ в принятии иска. Просто молчат...

Вероятно, в Высшем административном суде Украины рассчитывали, что истец будет обжаловать это незаконное определение Высшего административного суда Украины, время принятия решения будет затягиваться, но так как истец выполнил это незаконное определение Высшего административного суда Украины в установленные определением сроки, то Высшему Административному суду Украины нужно принимать решение даже не уложившись в установленные законодательством сроки для принятия решения по делу, а если принимать решение по закону, то наказывать надо начиная от сотрудников ГНИ и судей окружного административного суда до судей апелляционного административного суда. А учитывая, что сам Высший административный суд Украины допустил ряд нарушений закона, "прикрывая" ГНИ и нижестоящие суды, то будет ли Высший административный суд Украины принимать законное решение? И что делать, если по закону принимать решение нужно в пользу жалобщика на деяния сотрудников ГНИ и судей? Вот Высший административный суд Украины и молчит уже более полутора лет, даже не реагируя на запросы истца...

О каком правовом поле в Украине после всего вышесказанного можно говорить вообще?

Законодательство Украины, фактически, разрушено принятием ряда несогласованных между собой и противоречащих один другому нормативных актов, а также способом формирования кадров - исполнителей "беспредела". То, что принимаются нормативные акты, которые незаметно для обывателя нередко, с каждым новым витком изменений законодательства, ухудшают права простого человека, я думаю - уже понятно многим.

Повторяю - сказанное выше подтверждено документально с соответствующими печатями и подписями фигурантов дела. Можно было бы посмеяться над идиотизмом судебной системы, если бы это не было печальной реальностью. И вот такие вот люди работают в государственных органах и решают судьбы многих людей...

Вы хоть понимаете какую систему построили в Украине? «Они» же что хотят - то и делают, и система такая что на "беспредел" подавать жалобу приходится такому же "беспредельщику". И на каждом этапе - каждый "беспредельщик" старается найти варианты как не допустить обжалования - то копию решения суда стараются выдать по окончании срока обжалования, то не хотят ставить подписи на копии жалобы для того, чтобы сказать что жалоба не подана - это только пара вариантов из десятков...

Вот такие вот реалии деятельности государственных служащих в Украине…

http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=78

Поисковые слова: ГНИ, суды Украины, Налоговый Кодекс Украины, ДПІ, суди України, Податковий Кодекс України.

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB