www.lex-line.com.ua - науково-практичні інтернет конференції

Обговорення питань юридичної науки
Текущее время: 16-04, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-12, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
Комментарий к материалу «HAARP: Обнаружен секретный остров с массой установок по технологиям Никола Теслы?» на сайте http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post254344628

Если информация в комментируемом материале соответствует действительности, то, вполне вероятно, что США просто задумались над причинами ежегодных ураганов и пытаются, в меру своего понимания, исправить ситуацию.

Наука давно ответила на вопрос о причинах ежегодных ураганов в Северной и Южной Америке, а украинские учёные нашли способ как это предотвратить без использования установок HAARP, потребляющих, как известно, достаточно большое количество энергии, которую можно направить на другие цели. Кроме того, разработки украинских специалистов позволяют не только регулировать климат в Северной и Южной Америке, но и получить недорогой, постоянный источник энергии в мега масштабах. Аналогов проекту я пока не встречал.

Немного материалов по теме - альтернативные и менее затратные варианты:

Управление климатом. Изменение климата. Climate management. Climate change.
http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=11

How to turn deserts into blooming gardens in the presence of the deficit by cheap energy and water? Project. Как пустыни превратить в цветущие сады? Проект.
http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=10

Технологии из прошлого и будущего, которые могут изменить мир. Technologies from past and future, that can change the world. Climate and economy of the Near East, Middle East and Northern Africa (the Southwestern Asia, Central Asia and North Africa). Water supply.
http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=17

How to regulate the melting of glaciers.Сlimate. Как регулировать таяние ледников. Климат.
http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=16

Военное применение установок HAARP я бы не рассматривал ввиду наличия, по моему дилетантскому мнению, более разрушительных видов оружия и без таких затрат.

Несколько ссылок по теме:

http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=12

http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=6

http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=15

http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=46
Поисковые слова:
HAARP, управление климатом, альтернативные варианты, ураганы в США, alternative versions, hurricanes in the U.S., climate management.

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на вопросы по теме.
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
Чего тут непонятного в материале?)))

Предельная ясность в материале:

какая разница что там обнаружили и на каких островах американские снимавшие видео, в украинском же комментарии смысл совсем другой - зачем столько энергии тратить на ионизирующее излучение, если в результате эффект достигается - кратковременный, несмотря на такие затраты энергии. То есть, кратковременный эффект не регулирует климат, так как эффект менее долговременный, речь об их мероприятиях вообще может идти только о воздействии, в том числе, и на погоду. И только.

Речь же в украинском комментарии идёт о том, что есть альтернативные способы достижения не только долговременного влияния на погоду, но и с меньшими затратами и без постоянных затрат энергии - то есть речь идёт как раз о регулировании климата менее затратно и по другой технологии.
Как дилетант, расскажу своё видение отличия воздействия на климат от воздействия на погоду.

Если погода - это текущее состояние метеорологических и атмосферных явлений, протекающих в тропосфере, гидросфере и на земной поверхности в определённое время и в определённой точке пространства.

Климат - это многолетний режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического положения.

То есть, распыление химрейлов, подняв в воздух самолёт, или запустив метеорологическую ракету, что может вызвать дождь в определённой местности ( и то - если есть влага в атмосфере, которую можно осадить), - это воздействие на погоду.

Фокусирование линзы ионизирующей установки над определённой местностью с целью вызова заранее просчитанных эффектов - это тоже воздействие и на погоду, в том числе, независимо от того, месяц или два было такое воздействие. Это - кратковременное воздействие. И не только ввиду энергозатрат на работу оборудования - украинские разработчики вопроса знают как сократить такие энергетические затраты в разы, элементарно поменяв источник энергии на более недорогой. Смысл в том, что принцип подобного воздействия не имеет перспективы в историческом промежутке времени именно из-за энергозатратности и использования невозобновляемых природных ресурсов, что не позволяет использовать такую ионизирующую установку долгое время в исторически значимом промежутке времени. Я как дилетант, не встречал в американской научной открытой печати значимых, по моему мнению, публикаций, освещающих опережающие HAARP по эффекту разработки. Но по ряду признаков смею предположить, что ставка в США сделана на HAARP - затратный (опять же по наивным суждениям дилетанта) и без украинских разработок не имеющий перспектив в исторически значимый промежуток времени.

Украинские же разработки воздействия НА КЛИМАТ, а не только на погоду, - ориентируются на исторически значимые промежутки времени и на исторически значимые сроки при соблюдении экологической составляющей, а не только просто более передовые и менее затратные. Что и позволяет говорить именно о воздействии на климат, а не только на погоду.

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Последний раз редактировалось konsyltacii.com 02-01, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на вопросы по теме.
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
А вот теперь немного о цифрах для расчёта потенциальной стоимости украинских разработок, технологий и проектов, информация о только части которых опубликована на известном сайте:

ежегодный ущерб от ураганов в США (hurricanes, tornadoes in the USA) почти превышает годовой бюджет такой страны, как Украина (!).

Информация:

- ущерб от урагана "Айрин" (hurricane "Irene") оценивают в $ 40-45 млрд. долларов;

- ущерб от урагана "Сэнди" (hurricane "Sandy")- около 50 миллиардов долларов;

- Экономический ущерб от урагана "Катрина (hurricane "Katrina") составил $125 млрд (оценка, 2007);
и т.д.

Цифры выше - это примерный ущерб только от пары - тройки ураганов, более полный список можно посмотреть в интернете...


P.S. Себестоимость осуществления предотвращения ураганов в США не на один раз, а постоянно, в разы меньше, чем стоимость ущерба даже от одного урагана (!).

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на вопросы по теме.
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 15:18
Сообщения: 128
Откуда: Украина,Україна,Ukraine
1.Ветроустановками и солнечными батареями серьёзные люди раньше не хотели заниматься, так как промышленный выход электричества был не в промышленных масштабах. С развитием технологии - начали застраивать пахотные поля ветряками...

Украинские разработки последнего времени вообще делают этот бизнес архивыгодным. Вот здесь почитайте http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=35 и вот здесь http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news&blog_id=28

2. Нефть и газ - это, фактически использование того, что накоплено было до нас. Как говорят украинские учёные: уголь и нефть смогли накопиться в таком объёме только потому, что грибы и бактерии несколько десятков миллионов лет не могли перерабатывать целлюлозу, пока не произошла очередная мутация, прекратившая "складирование" целлюлозы и переработку её в нефть и газ.

Информация от сервиса http://konsyltacii.com:

Нефть - целлюлоза под давлением и в присутствии воды превратившаяся в углеводородное жидкое топливо.

Уголь - целлюлоза под давлением и в отсутствии воды превратившаяся в углеводородное твёрдое топливо.
Природный газ - это газы, образующиеся, в основном, при разложении органики. Биохимический процесс образования природного газа протекает на основе того же сырья, что и образование угля и нефти.
Источник энергии - массово не возобновляемый в современных условиях по информации специалиста сервиса http://easypay-shop.com/index.php?ukey=news

Уран - запасы ограничены. Минусы использования - опасность использования и радиация.

Однако, ядерная энергетика необходима как наука и отрасль. Имеются, кстати, очень хорошие разработки вопроса в Украине, но реально со стороны власти проблемами отрасли и ядерной науки мало занимаются, по моему мнению дилетанта. А если будут применены новейшие украинские разработки, то ситуация в отрасли может коренным образом измениться. Но в существующем виде ядерная энергетика вредна и опасна, для исправления ситуации в отрасли необходимо осуществить ряд этапов, перепрыгивать очередность – нельзя.

Обычный экономический прагматизм:

- если раз в Украине есть разработки, позволяющие увеличить в несколько раз по сравнению с существующими моделями ветрогенераторов и солнечных батарей выработку электричества,

- если в Украине есть разработки, позволяющие увеличить в разы выработку электричества на уже построенных гидроэлектростанциях,

- если в Украине есть технологии, позволяющие полностью автономно снабжать страну топливом на основе отечественного же сырья,

Простая экономика! Работать надо, делать, осуществлять - раз уж умные люди всё продумали "под ключ".

P.S. Ссылку на сайт разработчиков давать не буду (и так известно), как и распространяться про новые образцы техники - и не просто новые, а нового технического уровня - ну, примерно, в сравнении как скейтборд и последняя модель 600 -ого "Мерседеса")))).

_________________
http://twitter.com/konsyltacii_com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB